Код товара — новый реквизит кассового чека

Код товара —  новый реквизит кассового чека
14.09.2018
Код товара — новый реквизит кассового чека

С 2019 года в кассовом чеке появится новый обязательный реквизит - «Код товара», где будет указан непосредственно код товара, как маркируемого, так и не маркируемого.

С 2019 года обязательная маркировка вводится в отношении большого перечня одежды и обуви, духов, сигарет, фотокамер и прочих товаров, о чем указано в Распоряжении Правительства РФ № 792-р от 28 апреля 2018 года.

С настоящее время с маркировкой товаров уже знакомы все продавцы алкогольной продукции, изделий из натурального меха, а также продавцы лекарств, которые в добровольном порядке маркируют свои товары.

В реквизите «Код товара» будет отражаться код из КиЗ (контрольного идентификационного знака).

Если товар не относятся к маркируемым, то под реквизитом «Код товара» будет отражаться код товарной позиции в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (Евразийский экономический союз), к которой данный товар принадлежит.

Как подготовиться к введению нового обязательного реквизита на кассовом чеке «Код товара» в 2019 году?

Если вы занимаетесь розничной торговлей, то для маркируемых товаров применяйте специальный сертифицированный фискальный накопитель, у которого есть функция проверки КиЗ. С оператором фискальных данных необходимо заключить дополнительное соглашение.

Онлайн-кассу и фискальный накопитель будет нужно перевести на работу с форматом фискальных данных версии 1.05 или 1.1. Для некоторых моделей онлайн-касс потребуется перепрошивка.

Мы настоятельно рекомендуем подготовиться к нововведениям по обязательным реквизитам кассовых чеков заблаговременно. Удачной торговли!

Есть вопросы?
Получите бесплатную консультацию по телефону
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php