Подготовка сведений для ПФР в ЗУП

23 Января 2018

Подготовка сведений для ПФР с учетом нового алгоритма в последних релизах ЗУП (ред. 2.5)осуществляется с обязательным учетом уже принятых в ПФР сведений. При попытке автоматического формирования пачек АДВ и СЗВ выдается сообщение "Распределение сумм уплаченных взносов производится с учетом переданных ранее в ПФР сведений. Указать принятые ПФР сведения предыдущих периодов можно в форме подготовки данных для ПФР." (с вариациями в зависимости от периода, который заполняется). При этом кнопка формирования не активна.

Для указания принятых сведений предшествующих периодов (с 2010г.) необходимо через рабочий стол перейти в закладку "ПФР" - далее "Подготовка данных для ПФР" - затем добавить "Принятые в ПФР комплекты прошлых периодов" и за соответствующий отчетный период необходимо указать пачку АДВ-6-2, а если таковой нет в базе, но данные сдавались (например после переноса с Зик 77), то необходимо загрузить данные из файлов формата XML, сохраненные для сдачи на носителе. Если таковые данные не остались после передачи всех данных, то нужно будет создать пачки документов за предыдущие отчетные периоды и указать их в обработке подготовки данных для ПФР. Вслед за этим в пачке АДВ-6-2 появляется возможность автоматического заполнения и формирования пачек СЗВ.

Если нужно удалить физически из базы данных уже помеченные как сданные пачки, то программа 1С будет сопротивляться и не даст поставить пометку на удаление)) Нужно будет перед пометкой на удаление пачек очистить регистр сведений "Сведения, принятые ПФР" и уже затем вновь создать или загрузить данные по принятым ПФР сведениям.

Есть вопросы?
Получите бесплатную консультацию по телефону
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php