Сервис 1С-Отчетность — электронная подпись с «КриптоПро CSP»

Сервис 1С-Отчетность — электронная подпись с «КриптоПро CSP»
21.11.2018

В сервисе  1С-Отчетность  для документооборота с контролирующими органами применяют усиленную квалифицированную электронную подпись, для чего необходимо использовать специальную программу для криптографической защиты информации (СКЗИ).

Если пользователь работает с 1С-Отчетность на разных компьютерах, СКЗИ необходимо установить на каждый из них.


В частности, такая ситуация возникает если:

  • Пользователь отправляет документы через 1С-Отчетность из облачных сервисов 1С не только на работе, но также и дома, и в командировке.
  • В одной организации готовят и сдают регламентированную отчетность несколько сотрудников.

Так как лицензия на СКЗИ платная, такой подход увеличивает расходы на использование 1С-Отчетности. Однако, вариант для экономии существует, достаточно в сертификат электронной подписи встроить ограниченную лицензию СКЗИ, что позволит использовать сертификат на любом компьютере без ограничения.

С 20 ноября 2018 года в сервисе 1С-Отчетность реализовано дополнительное расширение - «Расширение лицензии на программный продукт «Астрал-Отчетность» с применением  ограниченной лицензии на СКЗИ «КриптоПро CSP» в составе сертификата ключа проверки электронной подписи».

При подключении данного расширения, компания может использовать СКЗИ «КриптоПро CSP» на любом компьютере. Данная лицензия предназначена для работы только с тем ключом электронной подписи, который соответствует данному сертификату.

Розничная цена продукта «Расширение лицензии на программный продукт «Астрал-Отчетность» - 590 рублей. НДС не облагается. Срок действия ограничен сроком действия сертификата.


Есть вопросы?
Получите бесплатную консультацию по телефону
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php