Расчет зарплаты при повременно-премиальной системе в 1С: ЗУП

Расчет зарплаты при повременно-премиальной системе в 1С: ЗУП
07.09.2018

Многие компании используют повременно-премиальную систему оплаты труда своих работников, когда к заработной плате (которая зависит от показателей отработанного времени) начисляется и регулярная премия.

Чаще всего, при такой системе заработной платы имеют значение как показатели отработанного времени, так и объем сделанной работы и её качество, именно эти параметры лежат в основе начисления премии.

При помощи программы 1С: ЗУП вы без труда рассчитаете заработную плату, если в вашей фирме внедрена повременно-примиальная система, более того: для одного сотрудника можно рассчитывать зарплату исходя из нескольких тарифных ставок.

Тарифная ставка работника (в программе) — это ставка его основного повременного начисления, чаще всего его оклад по дням. Дополнительно рассчитываются также и другие начисления, те же проценты или надбавки.

Для безошибочного и оперативного начисления зарплаты и дополнительных оплат, в 1С: ЗУП указывается нужный вам вариант премии:

  • сумма или процент разовой премии
  • сумма ежемесячной премии
  • процент от зарплаты сотрудника за месяц (текущий или прошедший) как ежемесячная премия
  • процент или сумма квартальной премии
  • премии за год в процентах, для расчета которой можно использовать либо период «год», либо любой произвольный, установленный в программе

Все пользователи 1С: ЗУП уже знают, что в программе можно сохранить все необходимые для начисления зарплаты, налогов и взносов параметры. Кроме того, если вы регулярно обновляете свое программное обеспечение, то расчеты будут производиться в полном соответствии с действующим законодательством, а отчеты и справки будут формироваться без ошибок.

Есть вопросы?
Получите бесплатную консультацию по телефону
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php